Farmaci da Banco
ordinamento:
Mostra:
-31%
ACTIFED 12 Cpr
Principi attiviACTIFED compresse Una compressa contiene: • principi attivi: triprolidina cloridrato ..
-40%
ACTIFED Decong.Spray 10ml
Principi attivi Xilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione Ogni spruzzo–dose (140mcl) co..
-20%
ACTIGRIP 12 Compresse 2,5+60+500mg
Actigrip contiene tre principi attivi: paracetamolo (che allevia il dolore e abbassa la febbre), pse..
-41%
ACTIGRIP Giorno&Notte 12+4 Cpr
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
-41%
ACTISINU 200+30mg 12 Cpr
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefed..
ALCOOL Canfor.10% 100g SELLA
Principi attivi100 g di soluzione contengono Principio attivo: canfora 10 g Per l’elenco completo de..
-29%
ALGOFEN 12 Conf.200mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
-20%
AMUKINE MED 250ml
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono: principio attivo: sodio ipoclorito 0,057 g (cloro..
-29%
ANAURAN Gocce Otol.25ml
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
-20%
ANTISPASMINA COLICA 30 Conf.
Principi attiviAntispasmina Colica Ogni compressa rivestita contiene 10 mg di papaverina cloridrato ..
-21%
ANTISPASMINA COLICA Fte Conf.
Principi attiviAntispasmina Colica Ogni compressa rivestita contiene 10 mg di papaverina cloridrato ..
ARGENTO Prot.0,5% Gocce ZETA
Principi attiviArgento proteinato Zeta Bambini 0,5% gocce nasali e auricolari, soluzione 100 g di so..
Vis. da 1 a 15 di 355 (24 Pagine)