Dolore, Febbre e Infiammazioni
ordinamento:
Mostra:
-41%
ACTIGRIP Giorno&Notte 12+4 Cpr
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
-29%
ALGOFEN 12 Conf.200mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
-28%
ANAURAN Gocce Otol.25ml
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
-20%
Aspirina Act Dolore e Infiammazione 12cpr 1g
DENOMINAZIONE: ASPIRINAACT DOLORE E INFIAMMAZIONE 1000 MG COMPRESSE RIVESTITE   CATEGORIA FAR..
-27%
ASPIRINA DOL&INF.500mg  8 Cpr
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
-22%
ASPIRINA DOL&INF.500mg 20 Cpr
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
-21%
ASPIRINA-C Eff.10 Cpr
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
-16%
ASPIRINA-C Eff.20 Cpr
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
-16%
ASPIRINA-C Eff.40 Cpr
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
BRUFEN Analgesico 200mg 12 Cpr
Principi attivi Ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa..
-2%
BRUFEN Analgesico 400mg 12 Cpr
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
-37%
BRUFEN Dolore 12 Bust.40mg
Principi attivi Una bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corris..
-32%
BRUFEN Dolore 24 Bust.40mg
Principi attivi Una bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corris..
Vis. da 1 a 15 di 86 (6 Pagine)